03:25
Особенности и систематизация взрывозащищенных кранов



Взрывозащищенные мостовые краны — уникальное грузоподъемное оборудование, которое имеет спец выполнение ВЗИ для защиты от взрывов и возгораний.

Данные установки обширно используются для подъема и перемещения разных грузов на небезопасных производствах со взрывоопасной средой:

  • предприятия по добыче и переработке нефти либо природного газа;
  • объекты хим производства;
  • шахты и предприятия других отраслей индустрии, предусматривающие создание, обработку, транспортировку и складирование горючих веществ, газов, паров и тумана;
  • остальные помещения и зоны, которые относятся к категории взрывоопасных.


Заказ взрывозащищенного грузоподъемного оборудования в Украине


Приобрести взрывозащищенные мостовые краны в Украине можно на «Киевском заводе ПТО» Вам неободимо лучшая металлопластиковая арматура для домашних бетонных работ? В этом случае мы хотим предоставить вам самую лучшую композитная арматура Херсон превосходством коей вы останетесь очень довольны и еще секономите достойные финансы на доставке.. Компания предлагает высококачественные, надежные и долговременные установки, которые соответствуют всем нужным требованиям муниципальных норм и эталонов Вам требуется хорошая композитная арматура для технических цементных опалубок? Тогда мы рады предложить для вас самую лучшую композитная арматура купить Тернополь качеством коей вы будете весьма довольны и при этом секономите немалые финансы на доставке.. Предприятие поставляет крановую технику различной грузоподъемности (от 500 кг до 50 тонн), длины просвета (от 2 до 33 метров), режимов работы (А2-А9 — согласно эталону ISO 4301/01) Вам неободимо надежная металлопластиковая арматура для домашних бетонных опалубок? Тогда мы желаем предоставить для вас самую лучшую композитная арматура купить Чернигов превосходством коей вы окажетесь весьма удовлетворены а также секономите достойные средства на доставке.. На веб-сайте https://kzpto.com.ua/vzryvozashhishhennye-krany/ можно изучить описание специализированных мостовых кранов и оформить заказ на изготовка грузоподъемного оборудования по личным проектам.



Особенности и свойства взрывозащищенных кранов

Грузоподъемное электрическое оборудование взрывозащищенного выполнения отличается от общепромышленных крановых установок особыми требованиями по защите от взрывов. Выделяют некоторое количество видов взрывозащиты, которые предугадывают применение:

  • искробезопасных электронных цепей,
  • взрывонепроницаемых корпусов и оболочек,
  • конструкционных частей неопасного выполнения,
  • корпусов либо оболочек, заполненных защитными газами при лишнем давлении.

В процессе производства и сборки крановой техники «Киевский завод ПТО» применяет электрооборудование с высочайшим уровнем взрывозащиты, который соответствует определенным условиям эксплуатации кранов. Проектирование и изготовка мостовых кранов со взрывозащищенным исполнением осуществляется с учетом таких принципиальных характеристик:

  • эксплуатация в критериях горючих веществ, взрывающихся консистенций (систематизация по температуре самовозгорания): Т-1, T-2, Т-3, T-4, Т-5, T-6;
  • воздействие паров и газовых консистенций, способных взрываться: категории I, II, II-A, II-В, II-С;
  • зона расположения и функционирования оборудования: B-I, B-Ia, B-Iб, B-II, B-IIa.

«Киевский завод ПТО» предлагает изготовка взрывозащищенного грузоподъемного оборудования 2-ух групп:

  • I: мостовые краны для эксплуатации в подземной выработке шахты либо рудника.
  • II: крановая техника, которая создана для взрывоопасных зон в помещениях и открытых площадках.

Грузоподъемное оборудование имеет разные взрывозащитные характеристики, которые маркируются последующим образом: II Gb с T5….Т1,

где II — категория по эксплуатации в критериях воздействия паров и газовых консистенций, способных взрываться,

Т5…Т1 — вероятная группа консистенций по температуре воспламенения.

Gb — класс взрывозащиты согласно ГОСТ 31441.1-2011.

Электронная взрывозащищенная крановая техника мостового типа создана для эксплуатации в погодных критериях У1-У4 при температуре среды от -40 до +40 °С. если планируется эксплуатация мостового крана ВЗИ на открытых площадках либо при пониженной температуре, требуется установка дополнительных опций, которые оговариваются с заказчиком в личном порядке.


Источник: «Киевский завод ПТО»
Информация размещена на правах рекламы

Просмотров: 139 | Добавил: indyn034be | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar